Каталог товаров

Cколько стоит открыть сейф

Помимо защиты ценностей от кражи и уничтожения сейфы изредка могут предоставлять сюрпризы и самому владельцу. Нередки случаи потери ключа или кода от электронного замка. Случается, что замок заклинивает или в нем застревает ключ. А бывает, что в электронном замке просто села батарейка, и требуется ее заменить. Конечно, трудности в пользовании сейфом больше характерны для офисов, где их эксплуатируют сразу несколько сотрудников. Но случается, что аварийного открытия требуют и домашние хранилища. В таких случаях владельцы интересуются сколько стоит открыть сейф, и как это сказывается на его дальнейшем функционировании?

Способы аварийного вскрытия сейфа

вскрытие сейфаПервое, что приходит в голову владельцу сейфа при невозможности его открытия, - это грубая распилка. Но для того, чтобы распилить толстую сталь, требуется специальный инструмент. К тому же, при его работе летят искры в разные стороны, что может повредить ценные бумаги или деньги. Ну и, в конечном итоге, после распилки сейф уже никогда не сможет выполнять свою прежнюю функцию. Это способ является самым экономически невыгодным.

Поэтому большинство профессиональных взломщиков применяют более аккуратные методики. Способ открытия во многом определяется типом замка. Так, механические замки открывают с помощью отмычек, а электронные путем подбора шифра через программатор. Это позволяет вскрыть сейф без повреждения его корпуса, благодаря чему он может успешно функционировать в дальнейшем. Если же аккуратно взломать замок не удается, в сейфе вырезается окошко, через которое можно получить доступ к внутренним элементам замка, и открыть его. Но этот способ применяется лишь в крайнем случае, т.к. делает сейф малопригодным к дальнейшему использованию.

Профилактика поломки замков

Безусловно, чем прибегать к аварийного открытию, лучше предотвратить поломку или заклинивание замков. Для этого регулярно нужно проводить профилактику и диагностику элементов сейфа. В случае потери ключа конечно можно заменить замок и получить новый ключ, но лучше заранее позаботиться о возможной потере и изготовить дубликаты.

Для того, чтобы избежать проблем с открытием собственного сейфа, лучше отдавать преимущество вариантам с несколькими замками разных типов. К примеру, когда один замок механический, а другой электронный, в случае потери ключа можно будет воспользоваться шифром и наоборот. Следует помнить, что при невозможности доставки сейфа в офис взломщика, его открывают на месте. При этом владелец должен показать документы на сейф, подтверждающие его собственность.


Возврат к списку

Преимущества стеллажей от компании «ВладСклад»

Универсальность конструкций
Рациональность хранения
Любая расцветка стеллажа
Долговечность
Быстрый монтаж стеллажной системы
Простота в обслуживании и ремонте
Конструкцию стеллажа легко можно изменить в случае необходимости
Цены на стеллажи зависят от максимальной нагрузки на них
Устойчивость к коррозии и воздействию различных температур
Menu